Прокуратура помогла работникам обанкротившегося МТВ-центра получить 2,4 млн рублей долга по зарплате

Прокуратурой Калининского района Чебоксар проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременности оплаты труда работникам в ЗАО «МТВ-центр», признанном Арбитражным судом Чувашской Республики банкротом.

Установлено, что с октября по декабрь 2017 года перед 129 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате в размере около 2,4 млн. рублей. Ситуация по погашению задолженности на предприятии находилась на постоянном контроле прокуратуры района. Деятельность конкурсного управляющего по выплате коллективу предприятия-банкрота вознаграждения за труд являлась предметом рассмотрения на заседаниях межведомственной рабочей группы по устранению нарушений трудового законодательства при прокуроре района.

С привлечением специалистов Управления Росреестра по Чувашской Республике проведена проверка исполнения конкурсным управляющим законодательства о несостоятельности (банкротстве) по результатам которой в адрес саморегулируемой организации прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона. Принятые меры способствовали погашению задолженности по заработной плате.

В настоящее время задолженность перед 129 работниками акционерного общества полностью погашена, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру