В Новочебоксарске убийца-рецидивист изрезал ножом и задушил шнурком знакомого

В Новочебоксарске суд вынес обвинительный приговор 32-летнему местному жителю, который жестоко расправился со знакомым во время пьяной ссоры. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Установлено, что вечером 21 февраля злоумышленник, находясь у себя дома, в ходе ссоры с 43-летним знакомым, возникшей на почве личных неприязненных отношений во время совместного распития спиртных напитков, нанес ему не менее 12-ти ударов ножом в область туловища и грудной клетки. Затем он снял с ботинка потерпевшего шнурок и затянул у него на шее, перекрыв доступ кислорода. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия. Хозяин жилища сам сообщил об убийстве в правоохранительные органы вечером 23 февраля, после чего был задержан.

Злоумышленника признали виновным в убийстве и приговорили к 11 годам колонии особого режима.

Следует отметить, что в августе 2006 года злоумышленник был осужден за другое убийство к 8 годам 6 месяцам лишения свободы. Кроме того, в январе 2017 года он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, за что ему было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, откуда освободился 26 января 2018 года, однако меньше чем через месяц вновь совершил особо тяжкое преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру