В День города чебоксарцев ждет спорт настоящих мужчин

В День города чебоксарцев ждет спорт настоящих мужчин

Регата под алыми парусами, акватлон, фестиваль лесорубов…

В День города каждый мужчина найдет мероприятие по душе. Куда сходить, на что посмотреть и в чем поучаствовать - ответы на эти вопросы есть и для любителей спорта, экстрима, адреналина и зрелищ.

В субботу, 18 августа, в 10.00 на Московской набережной одновременно стартуют фестиваль кайтинга кайтинга «Чебоксарская волна» и парусная регата. По-настоящему мужские виды спорта украсит парусник "Святой Косьма" из Козьмодемьянска. Судно под алыми парусами пришвартуется в чебоксарском речном порту в 13.00, а с 14.00 можно будет взойти на его борт на экскурсию. 

Следом за регатой на Московской набережной сразу 300 спортсменов из Чувашии и других регионов примут участие в Чемпионате России по триатлону в дисциплине акватлон. Впервые в истории соревнования пройдут в открытой воде, в акватории Волги.    

В тот же день в Заволжье, после долгого перерыва, вновь пройдут суперэкстремальные автогонки "Золотые пески". Три класса автомобилей, 50 экипажей поборются за призовой фонд авто-ралли в 300 тысяч рублей. Три часа экстремального вождения по заволжским пескам - поселок Октябрьский, с 10.00 – 16.00. А с 12.00 – 17.00 в Сосновке будет проходить традиционный межрегиональный фестиваль вальщиков леса.  (6+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру