На АЗС в Чувашии у водителя изъяли 180 тысяч поддельных рублей

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Таджикистана обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.186 УК РФ (хранение и сбыт поддельных денежных купюр).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в октябре 2017 года на одной из заправочных станций и в кинотеатре г.Казани сбыл фальшивые денежные купюры номиналом 5000 рублей. Впоследствии, 11 декабря 2017 года по пути следования из Москвы в г.Казань по автомобильной дороге М-7 «Волга» на автозаправочной станции «Ирбис», расположенной в Моргаушском районе, обвиняемый вновь попытался расплатиться за продукты питания фальшивой 5000 купюрой. Однако, работники АЗС своевременно выявили признаки подделки и вызвали наряд полиции.

При задержании у данного лица обнаружено 36 поддельных денежных купюр достоинством 5000 рублей, которые, по мнению органов следствия, были приобретены с целью дальнейшего сбыта в г.Москве.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Моргаушский районный суд, сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру