Военного комиссара Чувашии наградили медалью «За заслуги перед городом Чебоксары»

 

 

Медаль «За заслуги перед городом Чебоксары» вручена 11 сентября военному комиссару Чувашской Республики Александру Мокрушину. Решение о награждении в знак высокой оценки заслуг перед Чебоксарами и горожанами было принято единогласно на Президиуме Чебоксарского городского Собрания депутатов, сообщили в пресс-службе мэрии.

Глава города Евгений Кадышев подчеркнул, что значимость и понимание важности армейской службы в молодежной среде сегодня сильно выросли. В этом большая заслуга той разъяснительной работы, которую проводит комиссариат Чувашской Республики среди подрастающего поколения. «Чувашская Республика и город Чебоксары выполняют плановые показатели призывной компании, молодые люди стремятся идти служить, осознавая, что прохождение армейской службы поможет им и в дальнейшем трудоустройстве», — сказал он в своем выступлении.

Евгений Кадышев выразил благодарность военкомам и за работу с родителями, отметив, что еще в недалеком прошлом родители опасались отпускать своих сыновей служить Отечеству, сегодня же они знают, что их дети вернутся из армии настоящими защитниками родины.

В свою очередь Александр Мокрушин поблагодарил за награду и подчеркнул, что эта награда не только его, а всего коллектива военного комиссариата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру