Чувашский депутат отработает 200 часов за повторную пьяную езду

Чувашский депутат отработает 200 часов за повторную пьяную езду
Фото с сайта sledcomrf.ru

В следующий раз за руль автомобиля он сможет сесть только через два года.

В Чувашии суд вынес обвинительный приговор 58-летнему депутату Булдеевского сельского поселения Цивильского района, которого полиция дважды ловила за рулем в нетрезвом виде.

По информации пресс-службы СКР по региону, 13 мая стражи дорог получили информацию, что по Цивильскому району раскатывает за рулем нетрезвый народный избранник. Автоинспекторы установили местонахождение машины, однако водитель отказался останавливаться и продолжил движение. Довольно скоро он бросил автомобиль и попытался скрыться на территории коллективного сада, где его и задержали полицейские. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Выяснилось, что в январе этого года он уже был лишен водительских прав на 1 год 7 месяцев и оштрафован на 30 тысяч рублей за аналогичный отказ от медосвидетельствования. Тем не менее нежелание передвигаться пешком пересилило все разумные доводы, и он вновь сел за руль.

В качестве наказания за повторную нетрезвую езду суд на 2 года лишил депутата водительских прав и отправил на обязательные работы. Трудиться на благо общества ему предстоит 220 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру