Сельхозтоваропроизводители Чувашии привезли 63 медали с "Золотой осени"

Сельхозтоваропроизводители Чувашии привезли 63 медали с "Золотой осени"

15 октября на еженедельной планерке главы Чувашии итоги юбилейной 20-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" подвел министр сельского хозяйства ЧР Сергей Артамонов.

Он сообщил, что в этом году на выставку в Москву съехались представители 49 регионов России и 14 зарубежных стран: Японии, Китая, Ирландии, Турции, Италии, Германии, Испании, Австрии, Нидерланд, Азербайджана, Казахстана, Беларуссии. Чувашия на "Золотой осени" была представлена экспозицией, демонстрирующей достижения агропромышленного комплекса республики. По словам Артамонова, на выставке и в конкурсах участвовали 41 предприятие агропромышленного комплекса нашего региона и муниципалитеты, представившие свою продукцию в 73 номинациях.

Также министр подчеркнул, что на выставке подписаны два соглашения. Первое - с ООО "ТД "УРАЛХИМ" касается информационно-консультационного взаимодействия в области средств химизации и оказания агрохимических услуг. Как отметил Сергей Артманов, планируется увеличить до 7 тонн в год поставку минеральных удобрений в Чувашию. К тому же, предприятие готово открыть агрокласс в сельскохозяйственном вузе Чувашии (ЧГСХА), и, более того сопровождать несколько наших хозяйств.

Второе соглашение подписано Минсельхозм Чувашии с ОАО "41 Центральный завод" и ФГБОУ ВО "Чувашская государственная сельскохозяйственная академия", затрагивающее вопросы изготовления и испытания опытных образцов сельхозтехники – хмелеподрезчика и хмелесушилки.

По итогам конкурса, в копилке сельхозтоваропроизводителей Чувашии 48 золотых медалей, 8 серебряных и 7 бронзовых, а также 2 благодарности. Стоит отметить, что в 2017 году у чувашской делегации было 65 медалей, при этом нынешний год выдался более урожайным именно на золотые награды (в прошлом году таковых было 32).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру