В Чувашии заработал мост на трассе М-7

В Чувашии заработал мост на трассе М-7

На федеральной трассе М-7 "Волга" после пяти лет реконструкции запущено движение по мосту через реку Большой Цивиль. Об этом, 15 октября сообщила пресс-служба Минтраспорта Чувашии. 

Уточняется, что в ходе реконструкции разобран мост 1963 года постройки, на месте которого возведена новая переправа длиной 111 метров. Вместо 2-х на трассе теперь 4 полосы. Ширина проезжей части - 11,5 метров, плюс обочины. Новый мост, по мнению специалистов, обеспечит необходимую на данном участке пропускную способность в 22 тысячи авто в сутки.

Кроме того, на мосту появились три водопропускные трубы и система ливневой канализации с очистными сооружениями, а также два остановочных павильона и полуторокилометровый пешеходный тротуар для удобства передвижения жителей близлежащего села Три избы. На всей протяженности трассы установлены линии элетроосвещения и отбойники.

Напомним, что к работам на объекте приступили еще в 2013 году и планировалось, что завершат их спустя год. Но не тут-то было: подрядчики один за другим менялись, а запуск движения однократно переносился. Ситуация справедливо вызывала недовольство у автомобилистов.

Наконец, в начале июня 2018 года, стало известно, что завершить проект доверили ФКУ "Волго-Вятскуправдор" Росавтодора. Цена контракта - 282 млн рублей. В целом, на реконструкцию моста потрачено около 800 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру