В Чувашии назначен вице-премьер, который будет отвечать за безопасность

Министр... региональной безопасности

В структуре правительства Чувашии появился новый вице-премьер.  Пост занял бывший заместитель начальника полиции МВД Чувашии Александр Николаев. 

Министр... региональной безопасности

Соответствующий указ о назначении глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал 19 октября и  отметил, что должность заместителя председателя Кабинета министров Чувашской Республики, курирующего вопросы региональной безопасности, Александру Николаеву предлагается с учетом его большого опыта работы в структуре МВД по Чувашской Республике.

Вопросы обеспечения стабильности и безопасности в регионах сегодня выходят на первое место. С учетом последних вызовов в регионах, трагедии в Керчи было принято решение ввести данную должность, пояснил руководитель региона.

Главная задача — это обеспечение стабильности и безопасности населения республики. Мы должны четко скоординировать действия всех структур власти, конструктивно взаимодействовать с территориальными органами федеральных ведомств на территории республики. От этого зависит социальное самочувствие граждан и развитие реального сектора экономики, акцентировал Михаил Игнатьев.

Александр Николаев выразил признательность Главе республики за оказанное доверие. «Весь опыт, который приобрел в правоохранительной деятельности, направлю на благо Чувашской Республики. Приложу все усилия для выполнения поставленных задач», — заверил он.

Кадровые изменения коснулись и администрации главы Чувашии. Ранее от должности пресс-секретаря Михаила Игнатьева была освобождена Светлана Каликова, которая работала заместителем руководителя администрации главы. Проработав на посту три года, она вернулась в Мининформполитики на должность заместителя министра, который занимала в 2014 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру