В центре Чебоксар из-за антисанитарии временно закрыли кафе

В центре Чебоксар из-за антисанитарии временно закрыли кафе
Фото: УФССП по Чувашии

В Чебоксарах из-за грубых нарушений санитарного законодательства приостановлена деятельность кафе «Шашлычок», расположенного по улице Гагарина. Такие меры были приняты после внеплановой проверки сотрудников Роспотребнадзора.

Специалисты выяснили, что первичная обработка сырья и готовой продукции производилась на одном и том же столе. Точно также на одном столе в горячем цеху готовились мясо и салаты с мясными компонентами. В производственных и вспомогательных помещениях отсутствовала приточная механическая вентиляция, что тоже идет вразрез с санитарным законодательством, а через единственную открытую дверь использовали как для загрузки сырья, так и для входа посетителей. Кроме того, в заведении не проводилась дезинсекция, никто не следил за качеством полуфабрикатов и готовых блюд.

Сотрудники надзорного ведомства посчитали, что все это может вызвать угрозу возникновения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений. Во избежание подобного, Роспотребнадзор рекомендовал закрыть кафе. Суд поддержал это решение, приостановив деятельность заведения на 60 суток, сообщили в пресс-службе УФССП по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру