В Чувашии снова напишут этнографический диктант

В Чувашии снова напишут этнографический диктант

2 ноября, в преддверии Дня народного единства во всех регионах нашей страны в третий раз состоится Всероссийская акция "Большой этнографический диктант".

Принять в нем участие может любой житель России и зарубежья, знающий русский язык. При этом не имеют значения уровень образования, социальное положение, вероисповедание и гражданство. Отсутствует и ограничение по возрасту.

Тест будет состоять из 30 вопросов: 20 - общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. То есть жителям Чувашии предстоит продемонстрировать знания о своем родном чувашском крае. На все про все у участников - 45 минут. За каждое правильно выполненное задание - 1 балл. В сумме можно набрать максимум 30 баллов.

В Минкультуры ЧР сообщают о том, что в нашей республике определили сразу несколько площадок для проведения этнографического диктанта.

Проверить свои знания культур и народов нашей страны можно будет в ЧГУ им. И.Н.Ульянова, ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, Институте культуры, Музее чувашской вышивки, Национальной, а также детско-юношеской библиотеке, чебоксарских школах № 18 и 37, гимназиях № 1, 2, Новочебоксарском химтехникуме, Алатырском технологическом колледже и Канашском педколледже.

Стартует "Большой этнографический диктант" в Чувашии в 10:00. Проверить свои знания можно будет и в онлайн режиме - на сайте Большого этнографического диктанта. (12+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру