В Новочебоксарске закрылся кинотеатр

В Новочебоксарске закрылся кинотеатр
Фото: chuvash.org

Жители Новочебоксарска в очередной раз остались без главного городского кинотеатра "Атал". Об этом сегодня, 29 октября, на своей страничке в соцсетях сообщила администрация культурно-досугового заведения.

"25 октября администрация закрыла наш любимый кинотеатр. Новочебоксарск остался без кинотеатра, а его сотрудники - без работы, - говорится в обращении к посетителям группы во ВКонтакте.

В городской администрации эту информацию подтвердили. "Договор с арендодатором кинотеатра "Атал" расторгнут по обоюдному согласию", - рассказал "МК в Чебоксарах" начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Новочебоксарска Александр Петров и добавил, что в ближайшее время будет принято решение о том, как в дальнейшем использовать помещение бывшего кинотеатра.

Очевидно, работники кинотеатра до последнего надеялись, что этого не случится. Веру на положительный исход ситуации вселял, по их словам, приезд в Новочебоксарск главы Чувашии Михаила Игнатьева. Но, как видим, чуда не случилось.

"Ну что же, желаем процветания ДК "Химик" и их кинотеатру в концертном зале. Жаль, что готовые к использованию кинозалы, требуемые ремонта будут простаивать без дела", - с сожалением пишет администратор группы кинотеатра в соцсети.

Напомним, что кинотеатр в Новочебоксарске закрывали уже неоднократно. Первый раз это произошло в 2015 году, но администрация города тогда быстро нашла нового арендатора. В января 2016 года кинотеатр получил название "Тетерин фильм", однако в конце августа этого года он прекратил свою работу "по техническим причинам". Вскоре кинозалы снова заработали, но, оказалось, ненадолго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру