Заработал новый электронный сервис для мам с детьми

Заработал новый электронный сервис для мам с детьми
Фото: kadrovyhdel.ru

Для владельцев материнского (семейного) капитала появился электронный сервис в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России, - сообщают в пресс-службе отделения ПФР по Чувашии.

Теперь мамочки могут подать там заявление не только о выдаче сертификата на материнский капитал, но и на получение ежемесячной выплаты из средств маткапитала.

Правда, наведаться в офис пенсионного фонда женщинам все же придется. Причем, не позднее 5 рабочих дней после направления электронного обращения для того, чтобы предоставить документы личного хранения. Их полный список указан в разделе «Жизненные ситуации» на сайте ПФР.

Отмечается, что и традиционные способы обращений не исчезнут. Письменное заявление по-прежнему можно подать в офисе МФЦ и управлении Пенсионного фонда.

В отделении ПФР по Чувашии напоминают, что получать ежемесячную выплату из средств капитала вправе семьи с невысоким доходом, в которых второй ребенок появился после 1 января 2018 года. Данная финансовая поддержка оказывается до достижения ребенком полутора лет.

Размер ежемесячной выплаты из средств маткапитала в Чувашии в 2018 году составляет 8910 рублей. На данный момент получают ее 280 семей республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру