Отравлением чувашских школьников заинтересовались следователи СКР

Отравлением чувашских школьников заинтересовались следователи СКР
Фото с сайта tulasmi.ru

Следственные органы Чувашии начали доследственную проверку по факту отравления восьми учеников Кадетского корпуса и Кугесьского лицея. Поводом для проверки послужила информация, которая накануне появились в ряде местных СМИ.

Напомним, руководитель Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская в ходе еженедельной правительственной планерки сообщила, что ведомство зарегистрировало три случая острой кишечной инфекции в Кадетском корпусе и еще пять — в Кугесьском лицее. Она также рассказала, что специалисты Управления нашли множество нарушений в деятельности Комбината питания №3, который поставляет еду в оба учебных заведения.

Вслед за надзорным ведомством к проверке указанного предприятия подключился следственный комитет. Следователям вместе со специалистами Роспотребнадзора также предстоит осмотреть пищеблоки образовательных учреждений, изъять и отправить на химическое исследование необходимые образцы. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе СКР по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру