В Чувашии осудят водителя, сбившего отказавшуюся прокатиться школьницу

В Чувашии осудят водителя, сбившего отказавшуюся прокатиться школьницу

В Чувашии ушло в суд уголовное дело в отношении 49-летнего водителя, который намеренно сбил школьницу, отказавшуюся сесть в его автомобиль. Ему инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сообщила пресс-служба регионального СКР в четверг, 6 декабря.

Напомним, около 16 часов 24 сентября на автодороге между поселком Вурнары одноименного района и деревней Вурманкасы. Нетрезвый сельчанин за рулем Lada X-Ray предложил 14-летней девочке прокатиться с ним в машине. Та отказалась и бросилась бежать в сторону от дороги, однако злоумышленник съехал за школьницей в кювет, догнал и намеренно направил автомобиль прямо на нее. Травмированную девочку доставили в больницу, где врачи диагностировали у нее переломы позвоночника, руки и ноги. В настоящее время ей все еще оказывается медицинская помощь.

Злоумышленника заключили под стражу, на его автомобиль наложили арест. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы — такое максимальное наказание предусматривает санкция инкриминированной ему статьи.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру