Верховный суд Чувашии отменил оправдательный приговор экс-заведующей цивильским моргом

Верховный суд Чувашии отменил оправдательный приговор экс-заведующей цивильским моргом
Фото: ozvest.ru

Верховный суд Чувашии отменил оправдательный приговор экс-заведующей Цивильским межрайонным отделением бюро судебно-медицинской экспертизы по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашии в понедельник, 21 января.

Ранее следствие установило, что руководитель учреждения составляла документы, согласно которым подготовкой тел умерших к захоронению занимался индивидуальный предприниматель. Бальзматором в фирме последнего по бумагам числился сын заведующей, хотя фактически работу он не выполнял, а все услуги оказывали сотрудники экспертного учреждения. В результате 20 родственников умерших были вынуждены заплатить в общей сложности 80 тысяч рублей за услуги, которые должны были быть предоставлены бесплатно.

Цивильский районный суд не нашел состава преступления в инкриминируемом экс-заведующей деянии и оправдал ее. Однако прокуратура не согласилась с вердиктом и обжаловала оправдательный приговор. Верховный суд направил дело на новое судебное рассмотрение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру