Долги за газ в Чувашии превысили 2,3 млрд рублей

Долги за газ в Чувашии превысили 2,3 млрд рублей

За минувший год задолженность за газ в Чувашии выросла более чем на полмиллиарда рублей и составила 2 млрд 340 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары».

Основная сумма задолженности — более 2,2 млрд рублей приходится на теплоснабжающие организации республики. Среди них своеобразным антилидером является чебоксарское ООО «Коммунальные технологии», чей долг превышает 1,8 млрд рублей. Помимо этого, проблемными в части расчетов являются теплоснабжающие организации Вурнарского, Мариинско-Посадского, Порецкого и Чебоксарского районов, а также Алатыря и Шумерли.

В компании отметили, что уровень расчетов населения Чувашии за потребленный газ достаточно высокий, а росту задолженности в основном способствуют действия управляющих компаний, которые зачастую используют собранные с жильцов средства не по назначению. Всего же на начало января население республики задолжало за газ 48,2 млн рублей.

В ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» также уточнили, что задолженность может быть признана нереальной для взыскания и списана только если срок ее исковой давности истек, либо имеется акт о невозможности взыскания, составленный судебным приставом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру