Студенты и школьники получили именные стипендии от главы администрации Чебоксар

Приятный сюрприз преподнесли студентам и школьникам

В Чебоксарах 84 школьника и студента стали обладателями именной стипендии главы администрации столицы. Все они победители престижных олимпиад, творческих и спортивных соревнований, отличники учебы. Само торжество прошло во Дворце культуры ЧГУ.

Приятный сюрприз преподнесли студентам и школьникам

Распоряжением руководителя городской администрации Алексея Ладыкова стипендиаты будут получать ежемесячные поощрительные выплаты.

— Приятно отмечать, что целеустремленных и инициативных молодых людей в Чебоксарах становится больше. Для нас важно мнение и идеи молодежи, направленные на развитие республики. Мы нуждаемся в креативных проектах по формированию городской среды, развитию культуры и в других общественных инициативах. Уверен, что к 550-летию Чебоксар таких наработок будет много, реализуем их вместе, — отмечает сити-менеджер.

Но не только этим запомнилось праздничное мероприятие. Также были подведены итоги IV городского конкурса «Мы будущее города Чебоксары», куда поступило 105 комплектов документов по 12 номинациям. Победители награждены наградами и благодарственными письмами. 

В числе победителей — Волонтерский центр Волжского филиала МАДИ, Студенческий совет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, команда КВН «Сборная сельхозакадемии», детская школьная организации «СУПеР». Выявлены победители и в индивидуальных номинациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру