Новая разметка помогла ускорить движение в Чебоксарах

Новая разметка помогла ускорить движение в Чебоксарах

В Чебоксарах продолжается реализация мероприятий, направленных на борьбу с пробками. Благодаря «зеленой волне» и новой разметке на некоторых участках удалось значительно снизить загруженность и на треть увеличить пропускную способность. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день в автоматизированную систему управления дорожным движением включена половина светофоров, установленных на 60 перeкрестках города. Это позволило организовать «зеленую волну» на участках дорог по Московскому проспекту, улицам Калинина, Гагарина и проспекту Тракторостроителей. Пропускная способность там регулируется в зависимости от времени суток и направления транспортных потоков. А управление перекрeстками у въездов в столицу позволило снизить скопление транспорта на въездах и выездах в выходные и праздничные дни.

Также в прошлом изменилась разметка на проблемных участках дорог: Московском проспекте, Президентском бульваре, улицах К.Воробьевых, Гагарина, Калинина и Эгерском бульваре, благодаря чему повысилась скорость передвижения транспорта по центральной части города. Пропускная способность этих дорожных участков выросла от 10 до 50%, отметили в мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру