Жители Чувашии продолжают отдавать деньги мошенникам

Жители Чувашии продолжают отдавать деньги мошенникам
Фото: riabir.ru

Несмотря на регулярные предупреждения и призывы стражей порядка быть бдительными, жители Чувашии продолжают слепо верить мошенникам и отдавать им свои деньги.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, накануне сотрудники полиции зарегистрировали три случая мошенничества, каждое из которых совершено посредством социальных сетей. Так, 40-летняя жительница Чебоксар получила на свою страничку письмо от банка, в котором ей предлагалась денежная сумма в качестве подарка в день рождения. Не заподозрив обмана, женщина заполнила анкету, где помимо личных данных указала и реквизиты банковской карты, а затем ввела в отдельную графу код активации, который ей поступил на телефон. В итоге с карты горожанки пропали 10 тысяч рублей.

Еще двое обманутых — 18-летний чебоксарец и 23-летняя жительница Ядрина — увидели на своих страницах сообщения от знакомых с просьбой одолжить деньги. Не задумываясь, молодой человек перевел 4 с половиной тысячи рублей, а девушка чуть меньше четырех тысяч. И только после этого они узнали, что аккаунты их знакомых взломали мошенники.

Сейчас по всем фактам проводятся проверки, устанавливаются личности злоумышленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру