Экс-директор приюта для бездомных в Чувашии получил 3,8 лет «строгача»

Экс-директор приюта для бездомных в Чувашии получил 3,8 лет «строгача»
Фото: bryansku.ru

В Чувашии суд отправил в колонию строгого режима бывшего директора республиканского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий, совершившего целый ряд коррупционных преступлений. Об этом сообщила пресс-служба регионального СКР во вторник, 26 февраля.

Как было доказано, более двух лет руководитель учреждения практически ежемесячно требовал от пятерых подчиненных определенные суммы из получаемых ими зарплат, угрожая в случае отказа увольнением. Несогласных не было, и в общей сложности директору удалось получить от работников свыше 200 тысяч рублей.

Еще более 400 тысяч рублей осужденный «заработал» на том, что позволял некоторым сотрудникам присутствовать на работе лишь в определенные дни, получая при этом полную зарплату, часть из которой уходила ему самому. Также выяснилось, что с апреля по июль 2017 года злоумышленник за 2 тысячи рублей в месяц предоставил временный приют в учреждении гражданке, забирая оплату «себе в карман». Помимо этого, он присвоил телевизор, купленный для нужд приюта.

Руководителя центра осудили за взятки, превышение должностных полномочий и злоупотребление ими, а также за присвоение. В соответствии с приговором он проведет 3 года 8 месяцев в колонии строгого режима, а затем еще 3 года не сможет занимать должности в госучреждениях. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру