В Минспорта Чувашии нашли конфликт интересов

В Минспорта Чувашии нашли конфликт интересов
Фото: chuvprok.gov.ru

Сотрудница из Минспорта Чувашии допустила возникновения конфликта интересов со своей сестрой— работницей подведомственных министерству учреждений. Теперь первой из них грозит увольнение, а в отношении второй начата проверка.

Выяснилось, что начальник финансово-экономического отдела министерства провела плановую проверку финансово-хозяйственной деятельности Центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени А. Игнатьева — учреждения, в котором ее родная сестра занимается обслуживанием товарно-материальных ценностей. Последняя к тому же одновременно трудится еще в одном подведомственном Минспорту учреждении. Сотрудница министерства должна была уведомить о возможном конфликте интересов, но не сделала этого, чем нарушила законодательство о противодействии коррупции.

В связи с этим, прокуратура республики внесла в адрес министра спорта Чувашии представление с требованием уволить начальника финансово-экономического отдела в связи с утратой доверия. В отношении ее сестры начата проверка, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру