В Чувашии открылся ежегодный благотворительный марафон

С надеждой, что копилка наполнится для нуждающихся

В Чувашском государственном театре кукол состоялось открытие ежегодного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», куда были приглашены младшие школьники.

С надеждой, что копилка наполнится для нуждающихся

А ведь мало кто знает, что проводимый ежегодный марафон приносит огромную пользу. В республике  в копилку марафона  поступают добровольные взносы. Только за последние пять марафонов собрано почти 40 миллионов рублей. Это замечательная помощь, которая направлялась  в Реабилитационный центр для детей и подростков, детские больницы, дома ребенка и интернаты, детские дошкольные учреждения и библиотеки, детско-юношеские спортивные школы и школы искусств. Собранные средства стали хорошей поддержкой детских творческих коллективов, талантливых ребят, получивших  специальные стипендии. Об этом собравшимся рассказал заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики — председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Юрий Кислов. А знает это он не только потому, что является депутатом, Юрий Михайлович до избрания на руководящую должность в Госсовете на протяжении 15 лет бессменно возглавлял Чувашское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

В этом году старт благотворительной акции дал глава Чувашии, который и является председателем оргкомитета марафона. Михаил Игнатьев выразил признательность трудовым коллективам предприятий и организаций, предпринимателям и простым неравнодушным жителям республики за посильный вклад в копилку добрых дел. Он подчеркнул, что участников благотворительного марафона объединяют высокая нравственность и готовность протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. «Это важное мероприятие проводится по всей республике. В каждом муниципальном образовании, каждый делится своей добротой, вносит частичку тепла и милосердия в судьбы детей», — сказал Михаил Васильевич. Он выразил уверенность, что совместными усилиями всех неравнодушных людей будет сделано еще много добрых дел.

В день открытия марафона в его копилку были внесены первые денежные средства. В качестве подарка от Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» детям был представлен спектакль «Снежок» по пьесе современного драматурга Елизаветы Ганопольской. 

Кстати, благотворительный марафон проводится в Чувашии с 1995 года, благодаря ему получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети-инвалиды, дети с тяжелыми заболеваниями.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 19 марта 2019

Заголовок в газете: Именем детства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру