Россельхознадзор забраковал продававшиеся в Чувашии сыры из Брянской области

Россельхознадзор забраковал продававшиеся в Чувашии сыры из Брянской области
Фото: rsnadzor21.cap.ru

Управление Россельхознадзор по Чувашии и Ульяновской области проверило молочную продукцию, продававшуюся в торговых точках Чебоксар и Канаша. Оказалось, что не все сыры, представленные на прилавках магазинов, полезны.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в двух пробах сыра производства ООО «Брасовские сыры» (Брянская область) были выявлены несоответствия требованиям ГОСТа. В частности, лабораторные исследования показали, что в сыре «Российский народный» с м.д.ж. 50 % просто Народный сыр и сыре «Российский полутвердый» с м.д.ж. в сухом веществе 50 % содержались ситостерины: бета-ситостерин, кампестерин и стигмастерин. При этом в норме растительных фитостеринов в сырах быть не должно, и их наличие свидетельствует о несоответствии продукции требованиям технического регламента.

Во избежание дальнейшей продажи некачественной продукции специалисты Управления направили в адрес владельцев торговых точек запросы о количественном остатке сыров. Кроме того в Управление Россельхознадзора Брянской области ими направлена информация о нарушениях для принятия мер в отношении производителя ООО «Брасовские сыры».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру