В Чебоксарах пятеро организаторов игорного бизнеса «сядут» условно

В Чебоксарах пятеро организаторов игорного бизнеса «сядут» условно
Фото: lentachel.ru

В Чебоксарах суд вынес приговор пятерым участником преступной группы, промышлявшей игорным бизнесом. Они получили от 1 года 8 месяцев до 2 лет лишения свободы условно со штрафами от 180 до 450 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе СКР по Чувашии.

С мая 2017 года семейная пара вместе со знакомыми — двумя мужчинами и девушкой — поочередно открыли в Чебоксарах четыре подпольных игровых салона. Их нелегальные клубы работали с хорошо знакомыми клиентами, которых организаторы встречали в заранее оговоренных местах и доставляли на своих автомобилях. При этом, во избежание разоблачения ими также периодически менялось и местонахождение самих заведений.

Несмотря на тщательную защиту, в январе 2018 года полиция пресекла незаконный бизнес горожан. К тому моменту злоумышленникам удалось обогатиться на сумму свыше 2,5 млн рублей.

В ведомстве отметили, что все участники преступной группы познакомились между собой, когда работали в подпольных игровых салонах на других лиц, которые в настоящее время уже осуждены за незаконную организацию азартных игр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру