Юрий Чайка назначил двух новых прокуроров в Чувашии

Юрий Чайка назначил двух новых прокуроров в Чувашии
Фото: gorod24.online

Приказом генпрокурора РФ Юрия Чайки в Чувашии назначены два новых прокурора. Шумерлинским межрайонным прокурором стал старший советник юстиции Евгений Серебряков, а должность Чебоксарского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях занял старший советник юстиции Евгений Ортиков. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского надзорного ведомства в пятницу, 5 апреля.

Евгений Серебряков родился в 1977 году в Чебоксарах. Работу в органах прокуратуры начал в 1999 году помощником прокурора Ленинского района родного города. До последнего назначения он занимал пост замначальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Чувашии.

Евгений Ортиков родился в 1979 году в Шумерлинском районе. В прокуратуру пришел в 2002 году на должность помощника прокурора Красночетайского района. До последнего времени был старшим помощником прокурора Чувашии по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, о противодействии экстремизму и терроризму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру