В Чувашии молодоженам будут вручать сертификаты на медобследование

В Чувашии молодоженам будут вручать сертификаты на медобследование
Фото: eva.ru

В Чувашии всем вступившим в законный брак парам будут вручать «Сертификаты молодоженов», дающие право на медицинское обследование и консультацию специалистов перинатальных центров. Соответствующий указ накануне подписал глава республики Михаил Игнатьев.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Чувашии, с этим сертификатом семейная пара в течение года сможет бесплатно получить консультацию высококвалифицированных специалистов перинатальных центров, направленную главным образом на своевременную коррекцию факторов, приводящих к бесплодию. Также, не потратив средств, молодые смогут обследовать свое здоровье по месту жительства.

В министерстве отметили, что решение о выдачи сертификатов принято в целях улучшения репродуктивного здоровья жителей республики и повышения рождаемости. Так, сегодня в Чувашии бесплодием страдает 17-18% супружеских пар, около 60% из них — женское бесплодие. Однако в последние годы отмечается рост и мужского бесплодия. Специалисты считают, что эта проблема напрямую связана с неправильным образом жизни, заболеваниями репродуктивной системы и неблагоприятной экологией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру