Экс-начальник Госстройнадзора Чувашии получил условный срок за подлоги и злоупотребления

Экс-начальник Госстройнадзора Чувашии получил условный срок за подлоги и злоупотребления
Фото: reporter64.ru

В Чувашии бывший начальник отдела государственного строительного надзора республиканского Минстроя получил два года условно за злоупотребления должностными полномочиями и служебные подлоги. Об этом сообщила пресс-служба регионального СКР в четверг, 4 июля.

Следствие и суд установили, что осужденный способствовал сдаче недостроенных домов. В частности, в 2015 и 2017 годах он подготовил положительные заключения о соответствии требованиям проектной документации трех многоквартирных домов в селе Моргауши и Чебоксарах, достоверно зная, что это не так. Дома ввели в эксплуатацию, хотя в сельской многоэтажке на тот момент отсутствовало газоснабжение, не были выполнены работы по устройству сетей инженерно-технического оборудования и благоустройству прилегающей территории, а в двух десятиэтажных зданиях в микрорайоне «Садовый» отсутствовали лифты.

Экс-начальника Госстройнадзора признали виновным в злоупотреблениях полномочиями и служебном подлоге. Суд наказал его двумя годами условного лишения свободы и двухлетним мораторием на работу по профилю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру