Бывшим работникам «Чувашавтотранса» выплатили более 61 млн долга по зарплате

Бывшим работникам «Чувашавтотранса» выплатили более 61 млн долга по зарплате

В Чувашии более 700 бывшим работникам обанкротившегося «Чувашавтотранса» выплатили задолженность по зарплате. Об этом сообщил глава республиканского Минтранса Александр Николаев на состоявшемся накануне очередном заседании сессии Госсовета ЧР.

По словам министра, в настоящее время заработную плату получили около 90% экс-сотрудников предприятия. Всего выплачено более 61 млн рублей — это денежные средства, выделенные республикой и средства от реализации конкурсной массы.

Реальная возможность выплаты заработной платы появилась лишь в июле текущего года. На данный момент Минтранс Чувашии совместно с конкурсным управляющим продолжает работу по выплате заработной платы и реализации имущества. После продажи имущества денежные средства будут возвращены в бюджет республики, отметили в пресс-службе министерства.

Напомним, в июне Арбитражный суд изменил очередность удовлетворения требований кредиторов по текущим платежам предприятия, отдав приоритетное право на выплату долгов по зарплате и дополнительным социальным выплатам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру