В Чебоксарском районе реализуются 40 инвестиционных проектов

Подведены итоги, обсуждены задачи

19 июля председатель Кабинета министров Чувашской Республики Иван Моторин принял участие в совещании с активом Чебоксарского района, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за первое полугодие 2019 года и поставлены задачи на перспективу.

Подведены итоги, обсуждены задачи

Председатель правительства выразил признательность жителям Чебоксарского района за усердный труд, вручил благодарности главы Чувашской Республики, свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики» и удостоверения многодетной семьи.

В отчетном докладе глава администрации Чебоксарского района  Владимир Димитриев отметил, что консолидированный бюджет Чебоксарского района за 1 полугодие 2019 года исполнен по доходам в объеме 486 млн рублей, 103,7% к аналогичному уровню прошлого года, по расходам — 508 млн рублей, 108,8% к уровню 2018 года. Безвозмездно из республиканского бюджета поступили 284 млн рублей, что составляет 58,5% от общего объема поступлений.

В районе действуют 19 муниципальных программ. На их реализацию в этом году предусмотрено 1365,3 млн рублей, из них средства республиканского бюджета — 796,3 млн рублей, местного бюджета — 569 млн рублей.

Объем валовой продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств в 1 квартале 2019 года по Чебоксарскому району составил 1699 млн рублей (1 место среди районов). Увеличилось поголовье крупного рогатого скота, что дало существенный рост производства молока.

Владимир Димитриев рассказал, что в районе реализуются 40 инвестиционных проектов. В частности, продолжается строительство тепличного комплекса «Новочебоксарский», животноводческого комплекса по производству молока в ООО «ЧебоМилк», производственного комплекса по сборке электротехнической продукции производственно-коммерческой фирмы «Электросбыт», здания производственного цеха по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции кооперативом «Деревенский дворик», реализуется проект Агрохолдинга «Юрма» по созданию завода по производству гранулированного органического удобрения.

Из разных уровней бюджетов оказывается государственная поддержка для развития отрасли сельского хозяйства. За отчетный период выделена поддержка 143 млн рублей. В 2019 году по программе «Начинающий фермер» прошло конкурсный отбор одно крестьянское (фермерское) хозяйство и получило господдержку в размере 1 млн 446 рублей на выращивание клубники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру