В Чувашии поступили 17 новых комплексов для патрулирования лесов

В Чувашии поступили 17 новых комплексов для патрулирования лесов

26 июля председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин вручил лесничествам Чувашии ключи от 17 малых лесопатрульных комплексов и четырех новых автомобилей. Техника поступила в республику в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». На ее приобретение было выделено 30,7 млн рублей.

На церемонии вручения ключей премьер-министр отметил, что в последние годы многое делается для сохранения благоприятной экологической обстановки в регионе и приумножения природных богатств. «В течение пяти лет по национальному проекту «Экология» порядка 320 млн рублей республика получит на укрепление материальной базы лесничеств. Надеюсь, что все это послужит сохранению лесов и сокращению пожаров», – сказал Иван Моторин.

Новые комплексы будут патрулировать леса в пожароопасный период. Они позволят лесной охране повысить оперативность в обнаружении и ликвидации лесных пожаров на начальной стадии. Техника имеет повышенную проходимость, оснащена ГЛОНАСС и всем необходимым, чтобы выдвинуться к месту возгорания по первому сигналу, сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру