Прокуратура прикрыла нелегальный палаточный лагерь в Чувашии

Прокуратура прикрыла нелегальный палаточный лагерь в Чувашии
Фото из открытых источников

После вмешательства прокуратуры Ядринского района пребывание детей в палаточном лагере было досрочно прекращено.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашии, детско-юношеский спортивный клуб «Такуан» организовал выездной лагерь для 35 несовершеннолетних воспитанников в возрасте от 10 до 14 лет. Он располагался на поляне около реки Сура за деревней Сареево и состоял из двух палаток — для приема пищи и для сна. Сотрудники надзорного ведомства совместно с полицейскими посетили место отдыха детей и выявили множественные нарушения в работе лагеря.

В частности, проверяющие не увидели правоустанавливающие документы на спортивный клуб и разрешительные документы на организацию выездного лагеря. В уполномоченные органы уведомления об организации лагеря также не направлялись, выезд не согласовывался и в реестре организаций для детского отдыха данного лагеря нет.

Кроме того, в лагере отсутствовал медработник, а другие работники не смогли предоставить документы о медицинском обследовании, образовании, квалификации и отсутствии судимости. Возникли вопросы у проверяющих и к питанию детей, которое не соответствовало предъявляемым требованиям, а на имеющиеся продукты не было документов, подтверждающих их качество и безопасность.

В итоге деятельность лагеря приостановили, а в отношении руководителя возбудили административное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру