Экс-полицейского в Чувашии будут судить за смерть женщины в ДТП

Экс-полицейского в Чувашии будут судить за смерть женщины в ДТП
Скриншот видео СКР по Чувашии

В Чувашии передано в суд уголовное дело по факту гибели пенсионерки в ДТП. Обвинение предъявлено бывшему полицейскому, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Напомним, вечером 19 января в Ядрине старший следователь местного отдела полиции за рулем личного Kia Rio сбил двух пенсионерок, которые шли по проезжей части в попутном направлении. 79-летняя женщина умерла на месте, ее 67-летнюю спутницу госпитализировали с травмами. Полицейский же скрылся с места ДТП и был задержан позже.

По данным следствия, водитель был нетрезв. Он ехал по обледенелой дороге при плохой видимости со скоростью не менее 58 километров в час, тем самым поставив себя в условия, при которых мог обеспечить безопасность движения. Все это в итоге и привело к трагедии.

Теперь уже бывшему правоохранителю инкриминировали нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину в совершении преступления он не признал. Но следствие собрало достаточное количество доказательств, которые легли в основу обвинительного заключения. Дело передано в суд.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру