За сутки доверчивые жители Чувашии отдали мошенникам более миллиона рублей

За сутки различные дистанционные мошенники разбогатели более чем на миллиона рублей за счет доверчивых жителей Чувашии. На уловки аферистов попались 9 человек, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Одним из пострадавших стал житель Чебоксар, который разместил в сети объявление о продаже квартиры. После беседы с предполагаемой покупательницей и нескольких операций, выполненный под ее диктовку в ближайшем банкомате, мужчина лишился 147 тысяч рублей.

47-летний житель Новочебоксарска оказался обманут дважды. Еще в июне он перевел 9 тысяч неизвестным за якобы выпавший ему приз, однако обещанных денег так и не увидел. А накануне ему позвонила девушка, которая представилась страховым работником и предложила компенсировать потерянную сумму. Горожанин создал электронный кошелек и внес в него 10 тысяч рублей, а затем, следуя инструкциям «специалиста», перевел на различные счета еще 12 тысяч рублей.

Двое чебоксарцев и одна жительница Новочебоксарска лишились всех своих сбережений, пытаясь защитить счета от несанкционированных взломов, о которых им поведали «работники служб безопасности банков». Счет еще одной пострадавшей — 68-летней новочебоксарки — облегчился на 117 тысяч рублей, после общения с мошенниками, пообещавшими ей компенсировать потерянные в 90-х годах вклады в финансовую пирамиду «МММ».

59-летняя жительница Цивильска хотела получить подарочный сертификат на 450 тысяч рублей за ранее приобретенную косметику, но в итоге лишилась 45 тысяч рублей. А 21-летняя девушка из Шумерли перевела продавцу щенка мопса 3 тысячи рублей, но желаемого питомца так и не получила.

В настоящее время полицейские устанавливают личности злоумышленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру