Чебоксарские полицейские задержали грабителя-гастролера

Чебоксарские полицейские задержали грабителя-гастролера
Фото: МВД по Чувашии

15 августа в отдел полиции №4 УМВД России по Чебоксарам обратилась 42-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой грабителя. По словам потерпевшей, из ее автомобиля были похищены 15 тысяч рублей. В момент, когда горожанка выходила из машины, незнакомец подошел к авто с другой стороны, открыл дверь, похитил лежавшие на сиденье деньги и сбежал.

В этот же день на парковке рядом с городским пляжем в Новочебоксарске произошло аналогичное преступление: около 100 тысяч рублей не досчитались владельцы припаркованного автомобиля после того, как заметили открытую дверь машины и убегающего мужчину. Как выяснили прибывшие на место происшествия полицейские, потерпевшие увидели, что у их машины стоит незнакомец, который проник в салон, схватил сумку с деньгами и скрылся. Они попытались догнать грабителя, но им это не удалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям стало понятно, что к фактам хищений денежных средств причастен один и тот же человек, оперативники выявили и установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за разбой, бандитизм и применение насилия в отношения представителя власти 37-летний житель Нижегородской области. В соседний регион были направлены в командировку чувашские оперативники, которые и задержали подозреваемого.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», мужчина проверяется на причастность к аналогичным преступлениям на территории России, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру