В Чебоксарах прошла V Спартакиада студенческих отрядов ПФО

Просто у нас стало больше друзей

С 27 по 29 сентября в Чебоксарах прошла V Спартакиада студенческих отрядов Приволжского федерального округа. В Спартакиаде приняли участие более 300 бойцов из 13 регионов Приволжского федерального округа. Соревнования среди бойцов прошли по 9 видам спорта (мини-футбол, волейбол, стрит-баскет, перетягивание каната, армспорт, нормы ГТО, настольный теннис, дартс, интерактивный футбол FIFA 2019).

Просто у нас стало больше друзей

Не мог пропустить это значимое событие и глава Чувашии Михаил Игнатьев, который пожелал спортсменам удачи и спортивного азарта: «Вы неравнодушные молодые граждане нашей страны, занимаете активную позицию, добиваетесь успеха в спорте и в других видах деятельности. Мы хотим собрать единую, мощную команду Приволжского федерального округа, чтоб побеждать на всероссийском уровне». 

Председатель правления Чувашского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Юлия Аланова отметила, что юбилейная пятая Спартакиада студенческих отрядов Приволжского федерального округа проводится при поддержке Фонда президентских грантов. На ее проведение в этом году Чувашское региональное отделение «Российские студенческие отряды» получило почти 2 млн рублей.

Участники соревновались как в командных, так и в личных первенствах. Бойцы студотряда «Энергия 21» из Чувашии признались, что к этим состязаниям готовились очень тщательно. 

Еще бы, ведь по итогам спартакиады будет сформирована сборная команда Приволжского федерального округа. Лучшие из лучших получат право представлять ПФО на всероссийском этапе, который состоится в Москве. А если говорить об итогах, то у участников V Спартакиады студенческих отрядов Приволжского федерального округа  побежденных нет. «Это чиновники будут отбирать лучших из лучших на всероссийские соревнования, а мы сегодня не думаем о медалях и званиях, гораздо больше у нас у всех стало друзей. И это самое главное», — заявил один из участников спартакиады в день ее закрытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру