Новочебоксарцы, избившие санитара «скорой», отправятся в колонию

Новочебоксарцы, избившие санитара «скорой», отправятся в колонию
Скриншот видео

В Новочебоксарске вынесли приговор фигурантам дела о нападении на санитара «скорой помощи». Их осудили по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений». На ближайшие месяцы оба злоумышленника будут изолированы от общества, сообщили в пресс-службе СКР по региону.

Нашумевший инцидент произошел в конце мая этого года во дворе дома №14 по улице Советской, куда бригада «скорой» прибыла по вызову для оказания помощи одному из молодых людей. Двое нетрезвых приятелей пострадавшего без каких-либо причин накинулись на вышедшего из машины санитара и избили его, причинив закрытую черепно-мозговую травму головы. Этот момент запечатлел видеорегистратор автомобиля «03».

Нападавших задержали. 26-летнего злоумышленника на время следствия отправили под домашний арест, а его 19-летнего пособника заключили под стражу. Кстати, каждый из них уже имел по несколько судимостей на счету.

В итоге, старшего из фигурантов суд приговорил к 9 месяцам колонии строгого режима, а младшего отправил в колонию-поселение на 11 месяцев 20 дней. Последнему также пришлось ответить за совершенные ранее грабеж и мелкое хищение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру