21 ноября в Чебоксарах пройдет городская конференция «Здоровое школьное питание»

21 ноября в Чебоксарах пройдет городская конференция «Здоровое школьное питание»
Фото: gcheb.cap.ru

21 ноября 2019 года в 15:00 на базе МАОУ Гимназия № 5 (Корпус «Т», Волжский-3) состоится городская конференция «Здоровое школьное питание». Цель мероприятия — привлечь внимание родительской и педагогической общественности к проблемам ежедневного рациона подрастающего поколения. В рамках конференции пройдет пленарное заседание, будет организована выставка продуктов от производителей и поставщиков, дегустация готовых блюд комбинатов школьного питания, сообщили в Управлении образования администрации города.

В работе площадок планируется участие представителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии, поставщиков пищевых продуктов питания, комбинатов школьного питания, общеобразовательных организаций, родителей обучающихся и др.

Будут рассмотрены вопросы организации работы в рамках проекта «Здоровое питание детей в образовательных учреждениях города Чебоксары», соблюдения санитарных правил при поставке пищевых продуктов в образовательные организации, контроля за качеством поступающей пищевой продукции в общеобразовательные организации и другие темы.

«Администрацией города Чебоксары уделяется особое внимание вопросам организации питания обучающихся. Ежегодно проводится опрос родителей по удовлетворенности его качеством в образовательных учреждениях. Организация питания – это жизнь и здоровье наших детей, огромная ответственность»,— отметил сити-менеджер Алексей Ладыков. (0+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру