«Прямая линия» с Михаилом Игнатьевым: жителей волнуют дороги, ипотека, проблемы ЖКХ

«Прямая линия» с Михаилом Игнатьевым: жителей волнуют дороги, ипотека, проблемы ЖКХ

Полтора часа телевизионного эфира, 65 обратившихся в студию человек и более двухсот тридцати вопросов, поступивших за последние три дня. Таковы итоги «прямой линии», которую провел глава Чувашии Михаил Игнатьев накануне, 14 ноября.

Тематика озвученных проблем оказалась разной: от строительства дорог и проблем ЖКХ до перевода часового пояса на летнее время, рассказали в пресс-службе администрации главы Чувашии. Граждане интересовались перспективами реализации в республике различных программ, в том числе программы льготной сельской ипотеки под 3% годовых, которая стартует с 1 января следующего года. По словам Михаила Игнатьева, сейчас в республике ведется активная подготовительная работа для того, чтобы новый проект успешно заработал.

Множество обращений касались планов строительства дорог и благоустройства дворовых территорий по конкретным адресам. Глава республики отметил, что на развитие этих направлений в последние годы выделяются огромные бюджетные средства. В частности годовой объем ассигнований на дорожную деятельность, включая ремонт и строительство дорог, составляет более 5 млрд рублей. На выполнение мероприятий государственной программы до 2024 года запланировано направить не менее 23 млрд рублей. При этом администрации районов и городов совместно с местными депутатами расставляют приоритеты, где в первую очередь требуется выполнить работы.

В ходе эфира были затронуты темы проблем ЖКХ в Шумерле, перевода часов на летнее время, а также подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Михаил Игнатьев подробно прокомментировал каждую из них. Касаясь темы образования, он рассказал о комплексе мер по обеспечению антитеррористической безопасности образовательных организаций.

В конце программы руководитель региона поблагодарил обратившихся на «прямую линию» за актуальные вопросы, которые помогают своевременно разрешать существующие проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру