В Чебоксарах проверяющие посетили более 2,7 тысячи муниципальных квартир

С начала текущего года в Чебоксарах проведено 116 рейдов по обследованию муниципального жилья. Ревизоры посетили более 2,7 тысячи квартир, проверив, как используется муниципальное жилье. Об этом сообщил директор МБУ «Управление жилищным фондом Андрей Шестаков в ходе утренней планерки в мэрии.

Было установлено, что в 13 квартирах проживают непрописанные лица, 46 квартир пустуют, также есть должники, с которыми ведется претензионная работа. Подготовлено и направлено в суды 34 исковых заявления о выселении из муниципальных жилых помещений нанимателей, имеющих просроченную задолженность по оплате за жилые помещения и коммунальные услуги свыше 6 месяцев.

Алексей Ладыков поручил активизировать эту работу совместно с налоговой службой и контрольно-надзорными органами. «Муниципальный жилой фонд должен использоваться эффективно. По результатам обследований выявляются квартиры, которые нужно использовать в реализации программы по переселению жителей из аварийного жилья, предоставлять нуждающимся в улучшении жилищных условий», — отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру