Строительная компания «Алза» оставила без жилья 108 дольщиков

В Чебоксарах банкротство строительной компании «Алза» оставило без жилья 108 дольщиков. В республиканском управлении Росреестра рекомендует им не затягивать с предъявлением требований о включении в реестр кредиторов.

По информации пресс-службы управления, решением Арбитражного суда Чувашии от 5 ноября ООО «Алза» признано несостоятельным, в отношении него открыта процедура конкурсного производства сроком на один год. Полномочия гендиректора фирмы Сергея Лаврентьева прекращены, сейчас он находится под домашним арестом.

За строительной компанией «АЛЗА» числятся сразу два долгостроя — биатлонный комплекс и позиция 5 в микрорайоне «Соляное». Последний включен в реестр проблемных объектов, которые планируется достроить из средств Фонда защиты прав дольщиков.

Глава чувашского Росреестра Екатерина Карпеева настоятельно рекомендует участникам долевого строительства позиции 5 в микрорайоне Соляное до 16 февраля 2020 года направить арбитражному управляющему требование о включении в реестр кредиторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру