Два детских сада в Новом городе достроят до конца года

Два детских сада в Новом городе достроят до конца года
Фото: gcheb.cap.ru

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков провел инспекционный выезд на места строительства детских садов в микрорайоне Новый город.

Дошкольное образовательное учреждение на 160 мест возводится силами ООО «Стройиндустрия» в микрорайоне №1. Здесь осталось завершить работы по благоустройству территории и установке оборудования. Срок окончания строительно-монтажных работ – декабрь текущего года.

На объекте освоено 96 млн рублей из 105 предусмотренных контрактом. «Надо готовиться к сдаче объекта, приводить его в надлежащий вид, устранять недостатки и оформлять необходимую документацию», — отметил Алексей Ладыков.

Фото: gcheb.cap.ru

Также в декабре завершится строительство дошкольного образовательного учреждения на 250 мест в микрорайоне №2. Планируется распределить детей на 14 групп с наполняемостью по 15 человек – для раннего возраста, и 20 человек – для детей 3-7 лет. В детском саду будет бассейн, гимнастический и музыкальный залы, компьютерный класс, помещения для занятий кружковой работой.

На сегодняшний день подрядной организацией – АО «Строительный трест №3» большинство видов работ выполнено на 95 - 100%. Сейчас завершается благоустройство территории, до конца следующей недели будет подключено электричество, сообщила пресс-служба администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру