Чебоксарский кооперативный техникум отмечает юбилей

90 лет — это множество достижений

Юбилеи встречать приятно. Особенно если есть достижения. А вот у Профессионального образовательного частного учреждения «Чебоксарский кооперативный техникум» Чувашпотребсоюза они есть. И отмечали его 90-летие с огромной радостью. Не случайно и то, что поздравить коллектив при­ехал сюда и глава Чувашии  Михаил Игнатьев. 

90 лет — это множество достижений

А если говорить о достижениях учебного заведения, то в кооперативном техникуме, который является многопрофильным учебным заведением, осуществляющим подготовку кадров по 9 специальностям и 1 профессии среднего профессионального образования, в учебный и воспитательный процессы внедрены новые педагогические технологии, формы и активные методы обучения: модульная технология, тренинги, методы (проектный, кейс-стади, модерации и др.).

В целях развития предпринимательских компетенций с 2014 года внедрен отраслевой модуль «Организация кооперативного дела и предпринимательства». Техникум активно взаимодействует со школами по основам юридической грамотности и основам банковского дела, тем самым приобщая молодежь к кооперативному образованию.

Студенты и преподаватели техникума — активные участники республиканских, всероссийских, международных научных мероприятий, предметных олимпиад, конкурсов профессионального мастерства, фестивалей художественного творчества, чемпионатов WorldSkills Russia, где занимают призовые места.

Техникум активно взаимодействует с работодателями. Заключены долгосрочные договоры о сотрудничестве с 350 организациями и предприятиями Чувашской Республики.

Михаил Игнатьев, приветствуя собравшихся, выразил глубокую признательность преподавателям и мастерам производственного обучения техникума за беззаветную преданность своему делу. Слова особой признательности он адресовал ветеранам педагогического труда, которые своим трудом заложили основы современных достижений и сегодня передают опыт и знания молодым коллегам.

Михаил Игнатьев пожелал студентам успехов в учебе и непрерывного профессионального роста в соответствии с требованиями времени.

Вклад образовательного учреждения в укрепление кадрового потенциала потребительской кооперации Чувашии отметил председатель Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ, член Совета Центросоюза Российской Федерации, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов.

Со сцены было зачитано поздравление председателя Совета Центросоюза Российской Федерации Дмитрия Зубова, в котором отмечается, что Чебоксарский кооперативный техникум готовит высококлас­сных специалистов новой формации, востребованных в различных сферах деятельности, динамично развивается, является признанным лидером в системе средних специальных учебных заведений Центросоюза Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру