Этой зимой в Чебоксарах будут работать 40 ледовых площадок

Этой зимой в Чебоксарах будут работать 40 ледовых площадок

Этой зимой для чебоксарцев будут работать 40 ледовых площадок. В городе уже залиты катки массового катания и хоккейные площадки на дворовых территориях, сообщила пресс-служба мэрии.

В столице Чувашии после масштабной реконструкции открылось одно из самых важных для жителей общественных пространств — Дорисс-парк. В обновленном парке установлена новая хоккейная коробка, которая будет работать по единому стандарту.

На хоккейных площадках к выдаче в прокат готовы более 300 пар коньков разных размеров. Дополнительно к новому зимнему сезону закуплено еще свыше 100 пар коньков. Стоимость проката фигурных коньков с кожаными ботинками можно будет узнать на месте.

Традиционно на катках будут организованы различные спортивно-массовые мероприятия, а также тренировочные занятия и соревнования в рамках проекта «Школьная хоккейная лига» среди школьных команд.

Центром притяжения останется Московская набережная, где организуют катания на снегоходах, собачьих упряжках, лошадях и др. Площадками массового катания в предстоящем зимнем сезоне по традиции также стали ледовые катки в парке детском парке имени космонавта А.Г. Николаева и парке «Лакреевский лес».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру