Троллейбусный маршрут №100 Чебоксары-Новочебоксарск запустят с 13 января

Троллейбусный маршрут №100 Чебоксары-Новочебоксарск запустят с 13 января

Первый троллейбусный маршрут «Чебоксары-Новочебоксарск» проходит обкатку. Планируется, что уже с 13 января троллейбусы между этими городами будут ходить регулярно, сообщила пресс-служба администрации главы Чувашии.

Сегодня, 9 января, пробный рейс по новому межмуниципальному маршруту на троллейбусе с автономным ходом совершил руководитель Чувашии Михаил Игнатьев в сопровождении чиновников, депутатов и журналистов. Участники поездки пообщались с горожанами, оценили комфортность и возможности нового транспорта.

В пресс-службе отметили, что межмуниципальные троллейбусы будут ездить под номером «100». Они проследуют от Красной площади в Чебоксарах до библиотеки у кольца «Каблучок» в Новочебоксарске, делая по пути 23 остановки, из которых 16 — в первом городе и 7 — во втором. Время в пути составит 48 минут в одну сторону.

В будние дни пассажиры смогут воспользоваться транспортом с 6:07 до 18:40 с отправлением от Красной площади и с 6:50 до 19:26 — в обратном направлении. Ожидать троллейбусы в часы «пик» придется 13 минут, в другое время — 20 минут. В выходные дни транспорт будет ходить с 6:02 до 10:02 и с 14:12 до 18:12, из Новочебоксарска — с 6:50 до 19:00, интервал движения увеличится до 48 минут.

Стоимость проезда по межгороду составит 26 рублей при наличной оплате и 25 — при безналичной, по городам: 22 и 20 рублей соответственно.

Пока на новом маршруте будут работать четыре троллейбуса на автономном ходу, однако власти планируют уже в этом году увеличить их количество, а сам маршрут продлить до северо-западного района чувашской столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру