В Чувашии за неоплаченный штраф пенсионер-взяткодатель отправился в колонию

В Чувашии суд заменил 63-летнему пенсионеру один вид наказания на другой: вместо уплаты штрафа он отправится в колонию общего режима, сообщила пресс-служба республиканского УФССП.

Более шести лет назад в отношении мужчины было открыто исполнительное производство о взыскании с него свыше 100 тысяч рублей. Чтобы минимизировать нежелательные расходы он предложил приставу денежное вознаграждение в 40 тысяч рублей. Тогда суд приговорил мужчину к штрафу в 1 млн 200 тысяч рублей, равному 30-кратной сумме взятки, а также удовлетворил его ходатайство о рассрочке исполнения наказания сроком на пять лет с ежемесячной суммой выплат в размере 50% от получаемой пенсии по старости.

По истечении периода рассрочки осужденный все еще оставался должен около 800 тысяч рублей, в связи с чем приставы направили в суд представление о замене уголовного штрафа иным видом наказания. В итоге штраф должнику заменили одним годом лишения свободы в колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру