В Чувашии пьяный водитель пытался подкупить автоинспектора

В Чувашии попытка пьяного водителя задобрить автоинспектора и уйти от административной ответственности закончилась скамьей подсудимых. Нарушителя признали виновным в покушении на дачу мелкой взятки и приговорили к штрафу в размере 35 тысяч рублей, сообщила пресс-служба регионального СКР.

В октябре прошлого года в селе Комсомольское одноименного района инспекторы ГИБДД получили информацию, что за рулем одной из машин может находится нетрезвый водитель. Когда автомобиль остановили для проверки, выяснилось, что 41-летний сельчанин не только нетрезв, у него также отсутствовали документы на машину и водительские права. Мужчина отказался проходить медосвидетельствование, а затем попытался передать сотруднику ДПС 3 тысячи рублей, чтобы тот закрыл глаза на все нарушения. Полицейский деньги не взял и пресек противоправные действия нарушителя.

В итоге мужчину осудили за покушение на дачу мелкой взятки, а также лишили прав и оштрафовали за отказ от освидетельствования и отсутствие необходимых документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру