В этом году в Чувашии появятся два новых плавательных бассейна

В этом году в Чувашии появятся два новых плавательных бассейна

В 2020 году в Чувашии откроются два новых плавательных бассейна. Об этом сказал глава Чувашии Михаил Игнатьев, затронув тему спорта в своем ежегодном послании Госсовету.

В частности, Михаил Игнатьев сообщил, что на развитие спортивной инфраструктуры по месту жительства в этом году из республиканского бюджета выделяется 500 миллионов рублей. Из них 300 миллионов рублей будет направлено на строительство 10 полноразмерных футбольных полей с искусственным газоном в 10 муниципальных образованиях. Еще на 200 миллионов рублей будут капитально отремонтированы спортивные объекты, расположенные в 19 районах и двух городах.

Глава Чувашии отметил, что на сегодняшний день в республике насчитывается 82 плавательных бассейна. В этом году будут введены в эксплуатацию еще два — это бассейны в селе Аликово и в Чебоксарах при ЧГУ им. И.Н.Ульянова.

Также Михаил Игнатьев напомнил и о том, что все ученики младших классов теперь будут бесплатно обучаться плаванию. «Этот шаг позволит нам не только укрепить здоровье детей, но и во многом предупредить несчастные случаи на воде», — сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру