Врио главы Чувашии намерен добиваться повышения уровня жизни в республике

Врио главы Чувашии намерен добиваться повышения уровня жизни в республике

Новый врио главы Чувашии Олег Николаев намерен объединить усилия всех органов исполнительной власти и муниципальных образований, бизнеса и общественных объединений, чтобы улучшить качество жизни каждого жителя республики. Об этом он заявил в четверг, 30 января в Доме Правительства после своего представления полпредом президента в ПФО Игорем Комаровым.

Олег Николаев отметил, что для повышения доходов населения и улучшения качества жизни необходимо эффективно развивать экономику. Очень важна трехсторонняя связь, соединение науки, деятельности органов исполнительной власти и бизнеса. На ее основе будут разрабатываться научно-обоснованные планы развития, создаваться возможности развития кадрового потенциала республики, реализации современных инновационных проектов.

«Все институты современного гражданского общества должны объединиться, на мой взгляд, на главном — на том, чтобы каждый день мы могли сделать что-то полезное для республики, использовали каждый рубль нашего бюджета максимально эффективно», — сказал он.  

«Если мы таким образом сможем организовать нашу работу и объединим все для решения этой задачи, объединим возможности и усилия каждого, независимо кто где находится, мы сможем добиться хороших результатов за достаточно короткие сроки. Я так понял задачу, поставленную передо мной президентом, и в таком ключе намерен организовать свою работу», — подытожил Олег Николаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру