Чувашский колледж демонстрирует успехи

Третий год подряд

Чебоксарский экономико-технологический колледж третий год подряд становится победителем Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2018/2019 учебный год.

Третий год подряд

Как «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов» с количеством обучающихся свыше 2 тыс. студентов ЧЭТК набрал 5785 очков, значительно опередив Оренбургский автотранспортный колледж, занявший 2-е место (3903 балла).

Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации с 2016 года с целью определения лучших аккредитованных профессиональных образовательных организаций по организации физкультурно-спортивной работы. В конкурсе учитывались 57 показателей, в том числе участие в различных спортивных соревнованиях всех уровней, занятие студентов в спортивных секциях, результаты сдачи норм ГТО, наличие спортивной базы, квалифицированного преподавательского и тренерского состава и др.

Достижению такого регулярного успеха колледжа, конечно же, способствует слаженная работа не только преподавателей физкультуры под руководством неутомимого руководителя физвоспитания мастера спорта Василия Владимировича Трофимова, но и преподавателей, сотрудников — приверженцев здорового образа жизни.

Следует отметить, что спортом активно занимаются и члены администрации колледжа. В частности, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Витальевна Лазаренко — призер международных соревнований, чемпионка Европы 2019 года по ушу и кунг фу активно привлекает к занятиям спортом студентов.

Достигнутые результаты свидетельствуют о системном подходе в организации физкультурно-спортивной работы. Самое главное для колледжа — создание здоровьесберегающего пространства, приобщение к здоровому образу жизни, привлечение к регулярным занятиям спортом и физкультурой и, конечно же, воспитание патриота своей страны.

Студенты-спортсмены входили в составы сборных команд Чувашии по волейболу, биатлону, вольной борьбе. На республиканских финальных играх «Зарница» и «Орленок» команда юнармейцев заняла первое место в группе ПОО и вошла в пятерку лучших в России во всероссийской «Зарнице» в Ростовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру